X

Катера, выпущенные в Феодосии, поступят в продажу

10:08 21.04
«Кафа» недавно рассказывала об испытаниях нового катера «Конан-650», выпущенного феодосийским заводом «Стеклопластик». У читателей возник вопрос, будут ли катер продавать частным лицам, и сколько он будет стоить.
Как объяснил «Кафе» директор завода Игорь Стефанов, сейчас возникли проблемы с регистрацией нового транспортного средства. - В российский реестр мы внесли катер без проблем, а вот с украинским возникли сложности. Сейчас мы решаем эту проблему, - отметил Игорь Михайлович. Он сообщил, что «Конан» планируется выпускать и для продажи частным лицам, но пока все упирается в государственную регистрацию. - Есть такой момент, что катер с бензиновым двигателем не может использоваться для коммерческих целей, хотя у нас это везде практикуется, - рассказал он. – То есть, вы можете его использовать исключительно в личных целях, кататься, возить друзей, но не использовать регулярно для перевозок туристов, к примеру. Мы надеемся решить этот вопрос в самое ближайшее время. Также директор уточнил и предполагаемую стоимость катера. - Без двигателя он будет стоить 36-40 тысяч условных единиц, - сказал И. Стефанов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.