X

Осенью Крым ждет повышение коммунальных тарифов

17:25 17.08
Источники: ИТАР-ТАСС
С октября жилищно-коммунальные услуги подорожают на 10%.
Осенью Крым ждет повышение коммунальных тарифов

Осенью Крым ждет повышение коммунальных тарифов

По словам министра ЖКХ Крыма Александр Жданов, в дальнейшем повышение пройдет в несколько этапов, и до конца 2017 года тарифы на ЖКУ достигнут общероссийских стандартов.

- Первое повышение произойдет в октябре на уровне 10%. Все должно идти постепенно в соответствии с ростом благосостояния населения. Потрясений быть не должно, это главная задача крымского правительства. Если зарплата растет, пенсия возросла до российских стандартов, то и тарифы возрастут до экономически обоснованного уровня", - подчеркнул министр, добавив, что следующее изменение тарифов произойдет в 2015 году.

При этом коммунальные предприятия будут обязаны доказать обоснованность повышения тарифов во взаимодействии с комитетом по тарифам и ценам республики Крым.

До конца года в Крыму сохранятся все существующие льготы и субсидии на оплату услуг ЖКХ, но уже в январе 2015 года на полуострове вступят в силу новые нормы субсидирования льготников в соответствии с законодательством РФ.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.