X

Права обойдутся примерно в четыре тысячи

09:22 22.04
– Говорят, будто обучение в автошколах сейчас сильно подорожало и стоит примерно 5 тысяч гривен. Так ли это? Валентин, Феодосия
Чтобы получить водительское удостоверение, необходимо отучиться в автошколе. Автошкол в Феодосии две. Срок обучения составляет примерно 2,5 месяца, а стоимость в целом – около 4 тыс. грн. В автошколе ДОСААФ рассказали, что плата за обучение составляет 2,5 тыс. грн. Кроме того, ученик должен купить 80 л бензина А-95. С собой нужно принести ксерокопию паспорта, ксерокопию свидетельства об образовании и «шоферскую справку», которую выдают в медицинском диагностическом центре, расположенном на ул. Генерала Горбачева. В Центре сообщили, что на сегодняшний день стоимость этой справки составляет 205 грн. В автошколе на ул. Челнокова обучение немного дешевле – 2,380 грн., плюс также 80 л бензина А-95. Без медицинской справки сюда тоже не примут. В школе также отметили, что справку эту выдают на два года. Также придется раскошелиться во время сдачи экзамена ГАИ, за это в Управление ГАИ придется заплатить примерно 500 грн.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.