X

Минобороны Канады пожаловалось на провокационные полеты российских истребителей

08:37 09.09
Источники: Вести.ру
Самолет российских Военно-воздушных сил облетел в непосредственной близости канадский военный корабль "Торонто" в Черном море, сообщило министерство обороны Канады.
Минобороны Канады пожаловалось на провокационные полеты российских истребителей

Минобороны Канады пожаловалось на провокационные полеты российских истребителей

"Российские военные самолеты, облетевшие вокруг канадского корабля "Торонто", не представляли угрозы", — заявил министр обороны Канады Роб Николсон, передает Би-би-си. Однако министр выразил опасения, что эти действия могут привести к росту напряженности. По его словам, участие Канады в мерах по обеспечению безопасности в Черном море стало прямым результатом военного противостояния на юго-востоке Украины.
"Сигнал, который посылает Канада вместе с нашими союзниками по НАТО, заключается в том, что безответственные действия России должны прекратиться", — говорится в заявлении Николсона. По данным источников газеты Globe and Mail, фрегат облетели два истребителя Су-24 и разведывательный самолет Ан-26. "Торонто", который входит в постоянную морскую группу войск НАТО, вошел в Черное море в субботу, готовясь к украино-американским учениям 8-10 сентября. Министерство обороны России пока не комментировало эту ситуацию, сообщает агентство "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 10.75 +
Комментарии (42):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.