X

Россиянам могут запретить сдавать жилье без согласия соседей

18:07 15.09
Источники: Вести.ру
В Госдуму внесен законопроект, согласно которому, чтобы сдать жилье в аренду, теперь потребуется согласие соседей.
Россиянам могут запретить сдавать жилье без согласия соседей

Россиянам могут запретить сдавать жилье без согласия соседей

В Госдуму внесен законопроект, согласно которому, чтобы сдать жилье в аренду, теперь потребуется согласие соседей. Это также поможет контролировать налоговые поступления от сдачи жилья в наем. Автором инициативы выступил депутат от фракции ЛДПР Виталий Золочевский, передает радио "Вести FM".

Как считает Золочевский, соседи могут иметь немало проблем с арендаторами, вплоть до опасных животных, встреча с которыми может закончиться для ни в чем не повинных жильцов "моральной травмой, сопряженной с заиканием или иными негативными последствиями". В любом случае, "соседи имеют право на то, чтобы знать, кто проживает в соседней с ними квартире и, соответственно, давать согласие на его проживание рядом с ними", говорится в пояснительной записке к документу.

Сейчас, согласно действующему законодательству, владелец квартиры может использовать ее для своего личного проживания и для проживания членов его семьи, а также сдавать жилье другим. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.