X

Коктебель хотят сделать литературным курортом для богатых туристов

18:39 21.09
Источники: Новости Крыма
В Коктебеле необходимо выработать специальную концепцию по созданию литературного курорта, а также следует сделать поселок курортом для состоятельных туристов.
Коктебель хотят сделать литературным курортом для богатых туристов

Коктебель хотят сделать литературным курортом для богатых туристов

Об этом на открытии фестиваля "Волошинский сентябрь" заявил руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский. По его словам, в Коктебеле атмосфера Волошинских мест давно испорчена курортной инфраструктурой.

"Коктебель – "намоленное" место. Огромное количество людей едут сюда, чтобы посмотреть на Волошинские места, однако ежегодно здесь эта атмосфера "убивается" инфраструктурой. В ситуации, когда среди сплошного рынка вдруг на пути появляется дом-музей Волошина, говорить о литературном будущем Коктебеля невозможно… Конечно, рано говорить о возвращении второго здания музею. Необходимо выработать концепцию создания литературного места", – заявил Сеславинский.

Он убежден, что необходимо предпринимать безотлагательные меры, чтобы Коктебель перестал быть курортом "только моря, кафе и сувениров".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.