X

В Феодосии по-прежнему не хватает мест в детсадах

11:14 25.09
В Феодосийском регионе 859 детей, нуждающихся в дошкольном образовании, первого сентября не попали в детские сады. Об этом сообщила глава феодосийского управления образования Надежда Алексеенко.
В Феодосии по-прежнему не хватает мест в детсадах

Фото из интеренета

По словам главы ведомства, на сегодняшний день на территории большой Феодосии работает 21 дошкольное учреждение, которое посещают 3125 детей, однако это не соответствует реальной потребности населения.

«На учете в управлении образования , в поселковых и сельских садах после завершения формирования групп на 1 сентября ещё состоит 859 детей от 2 до 6 лет, которые уже должны быть в садах. И 1279 от 0 до 2 лет, части из которых уже в следующем году предстоит идти в дошкольное учебное заведение», — сказала Н. Алексеенко и добавила, что в среднем один крупный детсад вмещает около 260 детей. Таким образом, для того чтобы удовлетворить потребность,  город нуждается в строительстве сразу нескольких дошкольных учреждений.

Чиновница добавила, что городские власти ищут любые возможности, чтобы  увеличить количество мест в уже работающих садах, в том числе за счёт увеличения количества групп, пишет ipc-feodosia.

«Из федерального бюджета  в ближайшее время будут выделены средства на реконструкцию трёх групп в дошкольном учебном заведении №14, который необходимо освоить к 1 января и зачислить уже в январе 60 детей», — заключила она.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.