X

Крымские таможенники не выпустили с полуострова почти 60 тысяч долларов

17:04 10.10
В ночь на 8 октября при проведении таможенного контроля в пункте пропуска "Джанкой" таможенники установили факт не декларирования валюты гражданином, следовавшим в Украину. Об этом сообщает пресс-служба Крымской таможни.
Крымские таможенники не выпустили с полуострова почти 60 тысяч долларов

Фото из интернета

Во время таможенного досмотра автомобиля в черной сумке, находившейся на пассажирском сидении, были обнаружены две пачки денежных купюр номиналом 100 и 20 долларов США на общую сумму 15 тысяч 940 долларов США. На последовавший вопрос таможенников, имеются ли еще денежные средства, гражданин вынул из внутренних карманов куртки еще четыре пачки денежных купюр номиналом 100 и 50 долларов США на общую сумму 40 тысяч долларов США.
 
Всего должностными лицами Крымской таможни у гражданина было выявлено и изъято 55 тысяч 940 долларов США, пишет КИА.
 
В настоящее время проводится проверка по признакам преступления, предусмотренного статьей 200.1 УК РФ («Контрабанда наличных денежных средств и (или) денежных инструментов в крупном размере»), сообщил начальник Крымской таможни Александр Козинцев.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.06 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.