X

Для МЧС в Феодосии поищут большой участок

09:28 08.05
Руководство Феодосийского Управления МЧС вновь подняло вопрос о необходимости создания в регионе учебной базы, для чего необходимо 2,5 га земли. Власти Феодосии пообещали поспособствовать тому, чтобы такую территорию выделило Министерство обороны.
На недавнем аппаратном совещании Феодосийского исполкома начальник Феодосийского Управления МЧС Олег Меснянкин напомнил, что радиус обслуживания одной пожарной части – около 3 км, поэтому в Феодосийском регионе необходимо создать еще несколькох таких частей. – Вы прикидывали, какие места? – поинтересовался мэр Феодосии Александр Бартенев. – Мы просили в районе КЭЧ 2,5 гектара для строительства учебной базы, но там территория Министерства обороны, – уточнил О. Меснянкин. – Мы писали в Министерство, но ничего конкретного так и не решилось. – А что вы там хотели, все-таки 2,5 гектара – это?.. – Это очень много, – согласился начальник Управления. – Это строительство спасательной части, стадиона… все это для обучения личного состава. – Хорошо, в случае выделения этой земли по финансированию вопрос решен? – спросил А. Бартенев – Он будет решаться через Киев, обязательно, – заверил Олег Леонидович. – Будет заказан проект, и если будет земля, то уже будем заниматься этим. Но нам необходимо обязательно на Челноках тоже построить пожарную часть. – Но там не 2,5 гектара? – Нет-нет, там на выезд двух автомобилей, где-то сотки три, по-моему, достаточно, потому что если будет делаться одна база, то все пожарные части, которые находятся в Коктебеле, Щебетовке, они все будут приезжать непосредственно сюда на учения. Потому что всем необходимо раз в квартал сдавать зачеты. – Я не случайно задал этот вопрос, так как много находится в таком состоянии, что могут быть чрезвычайные ситуации, происшествия, – рассказал мэр. – Если у нас в городе появится возможность выделить огромный участок, 2,5 гектара, естественно, я так предполагаю, что ваше Министерство изыщет финансовую возможность, чтобы все сделать, как вы сказали, то выиграет от этого только город. Помощь, которая приходит вовремя – она незаменима. Я думаю, мы займемся проработкой. На встрече с министром обороны мною заключены определенные договоренности. Мы с вами составим бумаги, вплоть до того, что я лично поеду на встречу и побеседую по этому вопросу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.