X

В Крыму завершена перепись населения

15:34 26.10
Источники: РИА Новости
В Крыму завершена перепись населения

В Крыму завершена перепись населения

Перепись населения в Крыму и Севастополе проходила с 14 по 25 октября. Первые краткие итоги переписи после ручной обработки материалов станут известны в декабре.

В целом процесс прошел в плановом режиме и без эксцессов, сообщила начальник отдела статистики населения и здравоохранения территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым Александра Корниенко.

Перепись населения в Крыму и Севастополе проходила с 14 по 25 октября. Первые краткие итоги переписи после ручной обработки материалов станут известны в декабре. До 1 мая 2015 года будут подведены основные итоги, а окончательные станут известны в конце 2015 года.

- Перепись прошла спокойно, без эксцессов, в плановом режиме. Сейчас наши инструкторы совместно с переписчиками в течение трех дней проведут выборочный контрольный обход. Они посетят все квартиры, которые были закрыты в период переписи или где в уже заполненных переписных листах есть неточности, поэтому надо уточнить данные или перепроверить полноту охвата. Еще три дня работает контрольный обход, и только потом мы будем подводить итоги, — сказала Корниенко.

В частности, контрольный обход будет проведен в 10% жилых помещений на каждом переписном участке.

По словам Корниенко, во время переписи небольшая часть людей отказалась принимать в ней участие. "По ним мы будем минимальные, самые основные данные запрашивать в администочниках, их пол, возраст, чтобы не потерять население, которое есть в Крыму", — сказала сотрудница Крымстата.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.