X

Совмин не будет раздавать землю участникам самозахватов в Крыму

10:50 28.10
В Крыму не планируется принятия решений относительно выделения земельных участков всем участникам самовольных захватов земель.
Совмин не будет раздавать землю участникам самозахватов в Крыму

Фото взято с e-crimea.info

По данным пресс-службы Совета министров Крыма, об этом сообщил Глава Крыма Сергей Аксенов. Он уточнил, что подготавливаемый законопроект о выделении земельных участков не будет иметь отношения к самовольным захватам, пишет е-Крым.

«Решения в сторону того, что все участники самозахватов получат землю — не будет, и даже не рассматривается. Все постройки, которые стоят на самозахватах, будут снесены. Даже не обсуждается вопрос их легализации. Не стоит вопрос и о том, что им в том же порядке будут на тех же участках выделять землю», — заявил премьер.

Он также отметил, что существует задача определения числа жителей Крыма, нуждающихся в выделении земельных участков. В этой связи отдано распоряжение «подготовить генеральные планы, а также определить земельные массивы для выделения участков нуждающимся гражданам». С. Аксенов добавил, что «распределение земли будет происходить при помощи компьютера, чтобы избежать коррупционных действий или вмешательства в процесс должностных лиц».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.