X

В России планируют ввести обязательный ЕГЭ по истории

14:00 02.11
С таким предложением выступил ректор МГУ Виктор Садовничий.
В России планируют ввести обязательный ЕГЭ по истории

Фото из интернета

На X съезде Российского союза ректоров при президенте страны Виктор Садовничий внес инициативу сделать три обязательных единых государственных экзамена. Сегодня школьникам необходимо сдавать русский язык и математику, третьим предметом может стать история, пишут Класс.

«Предмет «Отечественная история» должен быть обязательным как базовый для сдачи ЕГЭ и получения аттестата зрелости. Каждый должен знать свою историю, любить свою землю и быть готовым за нее постоять», — приводит слова Виктора Садовничего «Деловой Петербург».

Вопрос с количеством и перечнем обязательных предметов ЕГЭ постоянно поднимается в различных инстанциях. Уже появлялась информация об увеличении числа экзаменов, необходимости сдачи школьниками иностранного языка и даже отмене ЕГЭ.

В баталиях поучаствовал и мэр Омска Вячеслав Двораковский. Он предложил включить в перечень обязательных госэкзаменов физику.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.