X

В Крыму на таможенника, пропустившего наличные деньги "Новой почты", завели уголовное дело

14:49 05.11
Источники: Крыминформ АН-Крым
В Крыму на таможенника, пропустившего наличные деньги "Новой почты", завели уголовное дело

Фото из интернета

В отношении сотрудника Краснодарской таможни, который допустил незаконный ввоз в Крым с Украины 19 млн руб, возбуждено уголовное дело. Об этом сегодня сообщила официальный представитель Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым Евгения Беликова.

По данным следствия, подозреваемый пропустил через таможенную границу грузовой автомобиль оператора экспресс-доставки "Новая почта" с Украины, в котором перевозились незадекларированные деньги. "При прохождении таможенного контроля подозреваемый внес недостоверные сведения о товаре и направил транспортное средство с грузом для завершения таможенных процедур", - сообщила Беликова, добавив, что деньги были обнаружены сотрудниками ФСБ при прохождении пограничного контроля и досмотре автомобиля и груза.

Сотруднику таможни инкриминируется ч. 1 ст. 286 УК РФ /превышение должностных полномочий/. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего.

В свою очередь представитель «Новой почты» в комментарии "Аргументам недели - Крым" назвал распространяемые сведения дезинформацией, более не углубляясь в обсуждение данного вопроса.

Как известно, при работе с клиентами в службе экспресс-доставки установлен запрет на пересылку денежных средств силами компании.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.