X

Донецкий уголь не смогут поставлять в Крым

16:05 06.11
Источники: е-Крым
Донецкий уголь не смогут поставлять в Крым

Фото из интернета

По словам председателя комитета Госсовета РК по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Петра Запорожца, завозить уголь из Донбасса в Крым невозможно из-за проблем с логистикой.

- Сама структура отгрузки и поставки угля на Донбассе разрушена, поэтому взять оттуда уголь не может ни Украина, ни мы. Через некоторое время эта вся структура отработается, но в настоящее время – нет, – пояснил Запорожец.

Он также уточнил, что в настоящее время в Крым завозится уголь из Ростовской области.

- Мы в первую очередь позаботились об интернатах, домах престарелых и прочих социальных объектах. Но нужно еще 25 тысяч тонн угля для населения. Договоры заключены, тендеры проведены, все в этом плане нормально, началась поставка, – рассказал Запорожец. Он не уточнил, по какой цене население сможет купить уголь.

Напомним, в конце октября министр топлива и энергетики ДНР Алексей Грановский говорил, что самопровозглашенная Донецкая народная республика готова начать экспорт угля в Крым. По его словам, такие договоренности были достигнуты с Крымом ранее.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.