X

В январе в Крыму вырастет минимальная зарплата

11:22 11.11
Директор Феодосийского центра занятости считает, что ситуация с трудоустройством в регионе меняется к лучшему, а зарплаты будут расти.
В январе в Крыму вырастет минимальная зарплата

Фото Альбины Пупышевой

Ситуация с трудоустройством в Феодосии постепенно меняется в лучшую сторону. Три месяца назад Фонд общеобязательного страхования на случай безработицы приводил неутешительную статистику – пять безработных на одну вакансию. Сегодня положение на рынке труда немного изменилось: на одно вакантное место претендует четыре человека. Также в Фонде постепенно расширяется список новых рабочих мест за пределами Крыма: недавно в город приезжали представители Петербургского судостроительного завода «Северная верфь» для того, чтобы предложить феодосийцам хорошую работу на своем предприятии.

По словам директора феодосийского отделения Фонда на случай безработицы Сергея Каминского, раньше учреждение трудоустраивало только безработных людей, а сейчас – оно предоставляет работу и занятому населению.

- В этом месяце мы трудоустроили уже 25 человек. Большая часть граждан получила временную работу, остальные - постоянную. Люди, которые работают на полставки и желают подрабатывать еще где-нибудь, теперь не остаются без внимания. Мы трудоустраиваем, как безработных, так и занятых феодосийцев. По сравнению с прошлым годом сейчас показатели изменились в лучшую сторону. В 2013 году за 10 месяцев мы трудоустроили 811 граждан, а в 2014 - за тот же период работу получили 1694 человека.

Фонд общеобязательного социального страхования на случай безработицы сейчас находится в стадии реформирования. С января следующего года для трудоустройства граждан будет создана новая структура.

По данным Фонда, официально минимальная зарплата на сегодня составляет 4944 руб., с 2015 года она достигнет уровня минимальной заработной платы по России – 5554 руб. в месяц.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.17 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.