X

Прокуратура пресекла незаконное строительство

10:39 14.11
На гр. Файзуллину наложен штраф за самовольное строительство дома на ул. Габрусева
Прокуратура пресекла незаконное строительство

Прокуратура пресекла незаконное строительство

Прокуратурой Феодосии по результатам проведения проверки соблюдения требований градостроительного и земельного законодательства установлено самовольное строительство на самовольно занятом земельном участке в г.Феодосия.

Так, гражданкой Файзуллиной Н.Ф. с конца сентября 2014 года выполнялись строительные работы по строительству жилого дома размерами 14,70 х 12,30 метра по адресу: г.Феодосия, ул. Габрусева, 6. На момент проверки построен цокольный этаж жилого дома.  Указанное строительство выполнялось самовольно.

Кроме того, строительство большей части указанного жилого дома, а именно площадью 0,0136 га, проводилось за границами земельного участка гр. Файзуллиной Н.В. на землях муниципальной собственности общего пользования – на территории проезжей части улицы Габрусева в г.Феодосия.

По результатам проверки прокуратурой Феодосии возбуждено в отношении гр. Файзуллиной Н.В. дело об административном правонарушении по факту строительства объектов капитального строительства без разрешения на строительство.

Постановлением Феодосийского городского суда от 05.11.2014 гр. Файзуллина Н.В. признана виновной в совершении административного правонарушения по факту строительства объектов капитального строительства без разрешения на строительство и оштрафована на 4000 рублей. Также Файзуллина Н.В. признана виновной в совершении административного правонарушения по факту самовольного занятия земельного участка, -  штраф 500 рублей.

В настоящий момент застройщик Файзулина остановила проведение этих строительных работ до устранения вышеуказанных нарушений.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 4 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.