X

Флот готовится сократить свой состав в Феодосии

09:26 13.05
В Феодосийском гарнизоне Черноморского флота России ожидают массовые сокращения. Городские власти эта перспектива не радует.
На пресс-конференции мэра Феодосии Александра Бартенева попросили прокомментировать разговоры о предстоящем сокращении Феодосийского гарнизона Военно-морского флота России на 600 человек. В ответ мэр напомнил, что больше половины городского бюджета составляется из подоходного налога, поэтому любые сокращения тяжело сказываются на общей экономической ситуации. - У нас на счету сейчас каждый человек, - заключил А. Бартенев. Получить официальные комментарии по поводу сокращения от Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ в Севастополе не удалось. Там «Кафе» сообщили, что не могут предоставить никакой информации без одобрения московских чиновников министерства. Впрочем, феодосийцы, работающие в гарнизоне, рассказали, что ожидается сокращение военнослужащих на 80%, а гражданских – на 40-50%. Сокращение должно пройти в три этапа, и начаться с 1 июня.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.