X

Феодосийцам посоветовали избавиться от тонировки

14:15 03.12
ГИБДД призывает местных водителей соблюдать российские стандарты при тонировке стекол.
Феодосийцам посоветовали избавиться от тонировки

Фото из интернета

Закон, касающийся тонировки, в Крыму вступил в силу в апреле. С этого момента инспектора ГАИ начали использовать специальный прибор "Тоник", который должен быть опломбирован и сертифицирован.

- "Тоник" - это прибор для определения светопроводимости. За восемь месяцев в Феодосии сотрудниками ГИБДД было составлено 300 протоколов за нарушения закона о тонировке. Штраф за тонировку взимается в размере 500 руб., - отметили в ГИБДД и напомнили водителям, что согласно требованиям запрещается наносить любую тонировку и покрытие на стекла, поскольку они ухудшают видимость с места водителя.

- Передние боковые стекла со стороны водителя, пассажира и лобовое стекло должны быть приведены в соответствие с ГОСТом, - подчеркнули в инспекции.

По информации Госавтоинспекции, ранее был проведен Всероссийский анализ дорожно -транспортных происшествий. Его результаты показали, что одна из главных причин столкновений машин и наездов водителей на пешеходов - ограничение видимости, связанное с наличием тонировочной пленки на стеклах.

Стоит отметить, что водителям разрешается использовать пленку, которая отражает солнечные лучи, но не нарушает требования прозрачности стекол.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.