X

Заключенных в Росии будут исправлять шутками

08:25 05.12
Заключенных в Росии будут исправлять шутками

Заключенных в Росии будут исправлять шутками

Министерство юстиции России предложило закрепить на законодательном уровне шутки и иронию как метод перевоспитания заключенных,  пишут «Известия». Согласно проекту документа, основными методами воспитания заключенных должны стать убеждение, метод организации поведения, стимулирование.

Как пояснили в Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН), главной задачей ведомства является антистрессовая работа. «На одном страхе и подчинении трудно строить отношения — у всех разная психика, и в таком состоянии человека тяжело постоянно держать», — заявил ведущий научный сотрудник института Владислав Гриб.

В то же время ряд экспертов выразил мнение, что предложение шутить в колониях оторвано от реальности, так как в тюрьме «не смешно никому».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.