X

В Феодосии цены на аренду квартир выше, чем зарплаты

09:19 11.12
На дворе зима, но цены на аренду жилья в Феодосии, как и прогнозировали риелторы, не падают. Сегодня снять квартиру дешевле, чем за 6 тыс. рублей - трудновыполнимая задача.
В Феодосии цены на аренду квартир выше, чем зарплаты

Фото из Интернета

"Кафа" провела эксперимент и проверила, какие квартиры за минимальную цену предлагают арендодатели. Одно из объявлений привлекло внимание редакции: за 6 тыс. рублей обещали все необходимое для комфортного проживания. Договорившись и осмотрев жилье, "Кафа" убедилась, что хозяйка значительно преувеличивала, описывая свою квартиру в объявлении. Во-первых, квартира оказалась пристройкой к дому в частном дворе, вековая фраза "и спальня и едальня" идеально характеризовала этот вариант, поскольку в комнате с двуспальной кроватью находилась и кухня. Радует, что туалет и душевая размещались отдельно.

По словам посредников, многие хозяева квартир необоснованно выставляют высокие цены.

- Есть такие хозяева, у которых квартиры находятся не в лучшем состоянии, оценить их можно максимум в 5-6 тысяч рублей, а они, грубо говоря, за сараи запрашивают 10-13 тысяч, ссылаясь на то, что где-то слышали, что кто-то сдает свое жилье за такие деньги. Но они не думают о том, что прежде чем устанавливать такую цену, нужно хотя бы сделать минимальный ремонт, - рассказал посредник.

Он добавил, что многие арендодатели также не хотят сдавать жилье семьям с детьми.

- Недавно хотел заселить семью из Краснодара. Люди были готовы платить за квартиру 15 тыс. рублей. Но, когда хозяин узнал, что у них есть ребенок, он отказался сдавать им жилье, потому что боится, что в случае конфликтной ситуации по закону он не сможет выселить семью с ребенком, - отметил риелтор.

Как сообщают арендодатели, цены на аренду жилья подняли в связи с тем, что в Феодосии повысились цены на продукты питания и спрос на квартиры.

- Вы понимаете, что в городе все еще есть беженцы, их не мало. Также к нам едет очень много военнослужащих, которые готовы платить по 10 -15 тыс. рублей. Спрос рождает предложение, - вторят они.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 7.99 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.