X

Феодосийцы, берегитесь липового электрика!

09:01 14.12
В редакцию «Кафы» обратился читатель, который рассказал, как несколько дней назад обратил внимание на отсутствие в наружном щитке перед входом в квартиру трех автоматов («пакетников»).
Феодосийцы, берегитесь липового электрика!

Фото из Интернета

Из разговора с соседями выяснилось, что это не первый случай. О произошедшем он сообщил в полицию.  На следующий день раздался звонок в дверь, и Алексей  познакомиться с неким «сотрудником РЭС». Тот заявил, что квартира подключена с нарушениями, и ему необходимо проверить проводку внутри помещения. На просьбу хозяина «проверяющий» предъявил справку о том, что некто Ткаченко прошел курсы по какой-то связанной с обслуживанием электросетей специальности в 2013 году. Фотографии в документе не было.  

Как сообщили в феодосийском РЭС, такой сотрудник действительно работал, но был уволен в сентябре 2013 года.  Жалобы на него поступали неоднократно.

В полиции пояснили, что сотрудники РЭС имеют право инспектировать внешнюю и внутреннюю электропроводку проводку, подключение и т.п. на предмет несанкционированного пользования, проще говоря, воровства электроэнергии абонентом. Но такие плановые рейды проводятся организованно, поэтому если личность контролера вызывает у вас сомнения, ваше законное право - не пускать его на территорию домовладения или квартиры. В этом случае необходимо связаться с РЭС и выяснить, проводится ли рейд по вашему адресу. Если нет, то следует вызвать полицию.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 5.75 +
Комментарии (20):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.