X

В Феодосии кормить в детских садах начнут полноценно

11:29 05.02
В редакцию «Кафы» не раз приходили СМС с жалобами на то, что детей в детских садах кормят не в полной мере. Как оказалось, с питанием были некоторые трудности, об этом на аппаратном совещании сообщила начальник управления образования Надежда Алексеенко.
В Феодосии кормить в детских садах начнут полноценно

Автор фото О.Дементьева

Она сообщила, что с начала года детские сады начинали работу на тех остатках продуктов, которые были с прошлого года. В связи с тем, что были проблемы с заключением договоров на поставку продуктов, питание было не полным. На сегодняшний момент договорная работа практически завершена. Если в прошлые годы договорами на доставку питания полностью занималось управление образованием, то, в соответствии с российским законодательством, каждое дошкольное образовательное учреждение заключает договор самостоятельно на каждый продукт питания.

— Объем работ по детским садам увеличился в 17 раз, а по школам в 22 раза. Работа ведется, и мы почти закончили. Полноценные поставки, за исключением отдельных видов продуктов, уже начаты с 22 января, — рассказала Надежда Ивановна.

Глава Администрации Дмитрий Щепетков  добавил, что по российскому законодательству оплата за питание между городом и родителями распределяется поровну. Однако, если до нового года детей кормили на 54 рубля в день, в настоящий момент эта сумма достигла 100 рублей

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.