X

В Крыму директор ЧП наживался на поставках питания в школы Симферопольского района

15:10 07.02
В Крыму директор ЧП наживался на поставках питания в школы Симферопольского района

Фото из Интернета

Как сообщает пресс-служба ГСУ Следственного комитета РФ по РК, директор ЧП «Чико-Юг» обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение бюджетных средств в особо крупном размере). 

По данным следствия, с марта по июнь 2014 года обвиняемый давал указания работникам предприятия на занижение норм закладки продуктов по технологическим картам, меню – раскладкам, а также поставкам продуктов питания с заниженными качественными характеристиками в 42 школы Симферопольского района. В результате данных действий дети недополучили жизненно важных продуктов питания (белков, жиров, углеводов и калорийности). 

Также установлено, что директор предприятия с целью присвоения бюджетных денежных средств, полученных за оказанные услуги по организации питания, давал указание на проведение бестоварных операций и конвертацию бюджетных средств в крупных размерах. Таким образом, директором ЧП «Чико-Юг» было присвоено более 2,5 млн. рублей

В настоящее время выясняются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.