X

В Крыму студентам КИПУ вместо 2746 рублей стипендии выплатили 960 рублей

13:18 17.02
В Крыму студентам КИПУ вместо 2746 рублей стипендии выплатили 960 рублей

Фото из Интернета

Студентам Крымского инженерно-педагогического университета (КИПУ) начислили стипендии в размере 960 рублей вместо 2746 рублей, которые они получали ранее. Об уменьшении размера стипендии в соцсетях сообщают сами студенты КИПУ.

Ректор Крымского инженерно-педагогического университета Февзи Якубов сообщил, что проблему с выплатой стипендий исправят в ближайшее время.

«Субсидий, выделенных на студенческие стипендии в январе, хватило лишь на 50%. Оставшуюся часть стипендий будем доплачивать в марте», — заверил Якубов.

На вопрос о том, изменится ли размер студенческих стипендий, ректор ответил так: «В настоящее время студенты получают стипендии в размере 1340 и 2740 рублей. Эта сумма сохранится до конца учебного года».

Студентам, которые учились в университете до присоединения Крыма к России, сохранили стипендии в размере 2700 рублей. Однако поступившим на первый курс уже после присоединения Крыма к России выплачивают стипендии по российским стандартам — 1340 рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.