X

Многие гостиницы в Крыму уже подняли цены на летний период

12:01 01.03
Источники: Собеседник
Многие гостиницы в Крыму уже подняли цены на летний период

Многие гостиницы в Крыму уже подняли цены на летний период

Кроме девальвации рубля в пользу роста аренды курортного жилья сыграло много факторов. В частности, повышение коммунальных платежей для отдельных типов объектов и запрет на выезд за пределы Российской Федерации для некоторых категорий граждан. Владельцы туристического бизнеса безусловно надеются, что часть отдыхающих, которые много лет летали в подорожавшие Египет и Турцию, переориентируются на Крым.

Как следствие, многие уже повысили цены. Например, двухместный номер в приличной мини-гостинице Феодосии летом прошлого года стоил 2 тысячи рублей, в новом сезоне он обойдется уже в три тысячи.

Риэлторы и собственники утверждают: подорожание на 50% — это скорее исключение из правил, в среднем рост цен составит 10–15%.

— Цены поднимают многие, — говорит владелица гостевого дома «Валео» в городе-курорте Саки Марина Коваленко. — Мы решили не менять ценовую политику, это позволит принять большее количество гостей. Но таких, как мы, единицы.

По словам Коваленко, подорожают в первую очередь популярные у россиян направления — престижные Ялта и Севастополь, а также Керчь, в которой часто останавливаются по простой причине — чтобы не ехать дальше вглубь полуострова. В меньшей степень подорожание коснется Евпатории,  Феодосии, Алушты и Бахчисарая. Там есть шанс найти более дешевое жилье.

 

Справка Кафы:

Отель «Алые паруса» закрепил на своем сайте такие цены на проживание в двухместном номере:

  • В настоящее время – 3500 руб/сутки
  • В мае – 3700 руб/сутки
  • В июне и сентябре  - 6100 руб/сутки
  • В июле и августе - 7100 руб/сутки

Отель «Феодосия»

  • В настоящее время – 2300 руб/сутки
  • С середины мая – 2900 руб/сутки
  • В июле и августе - 3400 руб/сутки

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.