X

В Крыму многие инвалиды третий месяц не могут получить пенсии

14:19 11.03
Источники: ИА Крым Медиа
В Крыму многие инвалиды третий месяц не могут получить пенсии

Фото из Интернета

В Крыму многие инвалиды I и II групп не получают пенсии с декабря 2014 года. Об этом на заседании Совета министров РК сообщила вице-премьер республики Лариса Опанасюк.

Она заявила, что на телефонную «горячую линию» Совмина проступают многочисленные жалобы от крымчан на задержку указанных соцвыплат. «В частности, жительница Алушты жалуется, что в декабре получила инвалидность I группы, ей назначили пенсию, но с декабря 2014 года она эту пенсию не получает и в Пенсионном фонде отказываются выплачивать», – сказала Л.Опанасюк.

Более того, добавила она, многие жалобы, направленные в ПФ Крыма, остаются без ответа либо рассматриваются с опозданием.

Глава Крыма Сергей Аксенов поручил в кратчайшие сроки выяснить, по какой причине инвалидам вовремя не выплачивают пенсии. «Этот вопрос возьмите на контроль, сегодня же съездите с Людмилой Александровной (Кудрявцевой, управляющим отделением Пенсионного фонда РФ по Крыму – прим.ред.) в Пенсионный фонд. Выясните, кто ответственные сотрудники, получите разъяснение от всех сотрудников», – распорядился С.Аксенов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.