X

Феодосия выиграла конкурс на создание индустриального парка

08:55 15.03
Феодосия попала в проект по строительству индустриальных парков.
Феодосия выиграла конкурс на создание индустриального парка

Автор фото А.Скляр

Как сообщил глава городской администрации Дмитрий Щепетков, в Крыму из 25 территорий, которые участвовали в конкурсе на строительство индустриальных парков, выиграли только четыре города.

- Сейчас у нас на столе лежит десять заявок от предприятий, которые хотят осуществлять свою деятельность в нашем городе. Как пример, одно из них хочет делать металлоконструкции, другое - перерабатывать использованные автошины на химические препараты, фармкомпания хочет начать выпуск лекарств и вакцин, - поделился он. - Естественно, им нужна территория, к которой подведен свет, вода и канализация. Таких площадей у города нет. Поэтому государство инициировало создание индустриальных парков. Государство за свои деньги подводит туда все коммуникации. В нашем случае, это площадь в 100 га. И вот теперь инвестору, который захочет создать в Феодосии рабочие места и платить налоги, мы сможем предоставить такую площадь.

Дмитрий Сергеевич отметил, что лучшими по подготовке документов на участие в конкурсе на строительство индустриального парка, признаны два города - Феодосия и Евпатория.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.43 +
Комментарии (50):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.