X

Логотип Крыма, разработанный известной студией дизайна, не понравился вице-премьеру Крыма

17:04 18.03
Логотип Крыма, разработанный известной студией дизайна, не понравился вице-премьеру Крыма

Изображение из Интернета

Студия известного российского дизайнера Артемия Лебедева разработала новый логотип для Крыма, приурочив это к годовщине воссоединения Крыма и Российской Федерации.

Эмблему полуострова разработали в нескольких цветах и на двух языках – русском и английском. На сайте студии уточняется, что логотип не имеет определенной цветовой окраски, а его конструкция позволяет использовать символ в качестве трафарета.

«Знак не имеет определенного окраса и окрашивается в любые оттенки. Предпочтение отдается ярким градиентам на темном или смешанном фонах», – объясняют разработчики логотипа. Дизайнеры добавили в логотип детали, которые, по их мнению, отражают историю и географию Крыма.

Как сообщило российское издание "Известия", стоимость проекта составила 117 млн рублей.

Вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский заявил, что логотип Крыма, предложенный студией известного российского дизайнера Артемия Лебедева, далек от шедевра.

"С моей личной точки зрения, то, что сделано, – это далеко не шедевр, мое понимание этого логотипа как крымчанина не соответствует тому, что есть на картинке", – заявил вице-премьер.

Он также отметил, что власти Крыма не вели переговоры со студией о разработке логотипа.

«Никаких официальных переговоров, никаких официальных договоренностей у нас по поводу разработки этого стиля логотипа не было. Правительство не обращалось с просьбой разработать фирменный стиль или какой-то логотип республики», – сказал Полонский.

Кроме того, он подчеркнул, что, разработка логотипа – не самое первоочередное мероприятие, и вопросу разработанного логотипа не стоит уделять слишком много внимания, так как это, по его мнению, очередная попытка достаточно известного дизайнерского ателье в очередной раз заявить о себе.

«С точки зрения пиар-технологий очень все правильно сделано. Очередной пик интереса к Крыму, связанный с годовщиной воссоединения с Российской Федерацией», – отметил Полонский.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.