X

Крымский «Артек» потратит на празднование своего 90-летия 180 млн. рублей

15:57 20.03
Источники: ИА Крым Медиа
Крымский «Артек» потратит на празднование своего 90-летия 180 млн. рублей

Изображение из Интернета

Международный детский центр «Артек» потратит около 140 млн рублей на празднование своего 90-летия и 40 млн рублей — на его информационное обеспечение. Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный директор лагеря Алексей Каспржак.

По его словам, средства выделены в рамках федеральной государственной программы развития образования, которая недавно утверждена Правительством РФ.

«У нас есть повод вернуть «Артек» в сознание и мировоззрение граждан России. Люди не так много знают о лагере, как нам нужно было бы. Задача – сделать так, чтобы «Артек» стал национальным достоянием в понимании всех. Очень не простая задача. Поэтому на это придется тратить деньги», — пояснил А.Каспржак.

Он уточнил, что деньги пойдут не на одно мероприятие, а на организацию и содержание всей юбилейной смены, которая продлится три недели. «Это деньги, которые не потратятся на мировых звезд. Нам нужно сделать так, чтобы это было конкурентоспособное событие на общероссийском и международном фоне», — добавил директор «Артека».

В лагере во время юбилейной смены планируют принять свыше 3 тысяч детей.

Как сообщалось ранее, в текущем году на бюджетной основе отдохнуть в лагере смогут более 20 тысяч детей. Также напомним, что в феврале этого года состоялось подведение итогов конкурса идей нового логотипа МДЦ «Артек».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.