X

В Крыму дельфинарии в Феодосии, Судаке и Алуште работать в этом году не будут

15:43 15.04
В Крыму дельфинарии в Феодосии, Судаке и Алуште работать в этом году не будут

Фото из архива газеты "Кафа"

Алуштинский, феодосийский и судакский дельфинарии не работали прошлым летом, не откроются и в этом году.

Директор компании «Немо-Крым» Анатолий Солонцов рассказал, что в июне 2014 года деятельность дельфинариев была приостановлена правоохранительными органами.

«Нам вменили несоответствие нормам российского законодательства, и без всяких предписаний на устранение недостатков закрыли», — цитирует Солонцова «АН-Крым».

Имея на тот момент разрешительные документы украинского образца, собственники обратились в надзорные ведомства с просьбой восстановить справедливость – ведь по закону они могли спокойно доработать до конца 2014 года – но поддержки там не нашли.  

Идея о перевозке животных в другие дельфинарии, расположенные на территории России и принадлежащие «Немо-Крым» также не может быть реализована – не выдается разрешение при наличии всех необходимых документов.

Солонцов уверен, что выполняется чье-то намерение о переводе дельфинариев в госсобственность с дальнейшей продажей другому частному лицу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.