X

План развития кластера «Коктебель»

09:13 05.05
Спустя четыре месяца власть Феодосии ответила коктебельцам на их обращение и предоставила план социально-экономического развития инфраструктуры туристско-рекреационного кластера «Коктебель».
План развития кластера «Коктебель»

Фото из архива газеты "Кафа"

Напомним, что жители поселка 13 января отправили местной власти письмо, в котором предоставили свои идеи по развитию Коктебеля. По истечению двух месяцев коктебельцы не получили ответ на свое обращение, поэтому написали заявление в прокуратуру, в котором указали, что «должностные лица городской администрации грубо нарушают законные права и интересы граждан РФ».

— Со дня подачи нашего коллективного объявления прошло почти два месяца, а мы не получили никакого письменного уведомления о продлении срока, тем более письменного ответа, — написано в заявлении коктебельцев.

Спустя месяц, седьмого апреля, жителям поселка пришел ответ из прокуратуры. Ведомство установило факт нарушения Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан».

— По результатам проведенной проверки прокуратурой Феодосии внесен документ прокурорского реагирования (представление об устранении нарушений требований законодательства РФ об обращениях граждан).

После этого, через десять дней, 17 апреля, коктебельцы получили долгожданный ответ от представителей местной власти.

— В ходе реализации мероприятий Федеральной целевой программы предусмотрено неукоснительное соблюдение требований законодательства РФ в сфере охраны окружающей среды. Реализация программы будет осуществляться на основе государственных контрактов, заключаемых в установленном порядке с исполнителями мероприятий Программы. Исполнители будут определены на конкурсной основе в соответствии с законодательством РФ с учетом предложений всех заинтересованных организаций, — сказано в письме.

В рамках программы предусматривается ряд мероприятий по развитию Коктебеля.

В 2015-2016 гг. планируется реконструкция набережной поселка; к 2017 году в Коктебеле должны завершить строительство очистных сооружений с системой разводящих коллекторов; в 2015-2016 гг. планируется реконструкция участка автомобильной дороги в Тихую Бухту, а в 2016 — строительство дороги в Тихую Бухту. В 2016-2017 гг. планом предусмотрены строительство водовода в Орджоникидзе и реконструкция автодороги на гору Клементьева; а в 2016-2020 — строительство водовода (насосной станции и резервуара-накопителя) на горе Клементьева. В 2016-2017 планируется строительство сетей электро- и водоснабжения в Лисью Бухту и строительство очистных сооружений в Щебетовке. В 2017-2020 гг. планируется реализация таких масштабных работ как строительство газопровода в Лисью Бухту, автодороги в Щебетовку и объездной дороги в Коктебель.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.55 +
Комментарии (36):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.