X

В Крыму «Ночные волки» получили земельный участок площадью более 260 га

17:06 13.05
В Крыму «Ночные волки» получили земельный участок площадью более 260 га

Фото из Интернета

Земельный участок общей площадью 267 гектар выделят молодежной некоммерческой организации «Ночные волки» под строительство многофункционального спортивно-патриотического центра экстремальных видов спорта в Севастополе. Соответствующее постановление № 369-ПП «О предоставлении земельного участка для размещения многофункционального спортивно-патриотического центра экстремальных видов спорта» от 12 мая размещено на сайте правительства города.

Участок расположен по адресу: в г. Севастополь, Балаклавский район, вблизи горы Гасфорта и отнесен к категории «земель населенных пунктов».

Стоимость 1 кв. м участка определена в размере 536 рублей, а стоимость аренды, с учетом «социально ориентированной» деятельности организации определена в 0,1% от общей стоимости участка. Постановлением предусмотрен срок аренды на 10 лет.

Как сообщил и.о. директора департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Алексей Брусенцев, принятое постановление определяет стратегические направления пространственного развития и организации территории, обосновывает размещение муниципальных объектов, планирует обеспечение земельного участка объектами социального, историко-культурного и культурно-бытового обслуживания.

Проектные работы планируется выполнить в течение шести месяцев. После этого будут проведены публичные слушания, по результатам которых чиновники утвердят проектную документацию.

В пресс-службе Правительства Севастополя подчеркнули, что осваивать территорию начнут только после утверждения проекта планирования, передаёт ИА Крым Медиа.

Российский байк-клуб «Ночные волки», созданный в 1989 году, зарегистрирован в 1995 году как общественная организация. «Ночные волки» известны своей активной патриотической позицией.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -3.08 +
Комментарии (21):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.