X

Крымчане начали отмечать проблемные участки дорог на интерактивной карте

11:58 26.05
Крымчане начали отмечать проблемные участки дорог на интерактивной карте

Крымчане начали отмечать проблемные участки дорог на интерактивной карте

В России на днях начала работу интерактивная карта на Интернет-сервисе «Дороги без проблем». Теперь граждане смогут оперативно и самостоятельно сообщать о проблемах дорожной безопасности и проблемных участках дорожного покрытия.

Активисты общественной организации «Дорожный контроль» призывают жителей Крыма и Севастополя подключиться к проекту и размещать информацию о нарушениях.

На сайте «Дороги без проблем» граждане могут оставить заявку с описанием проблемы и обозначением места ее расположения.

«Мы отмечаем проблему на карте под статусом «Обнаружено» (красный цвет) и направляем информацию о ней в регионы – экспертам рабочей группы общественного совета при территориальном управлении МВД по субъекту Российской Федерации», – указано на сайте.

После того, как информация о нарушении направлена в соответствующие инстанции статус меняется на желтый – «Под контролем». Эксперты следят за процессом устранения нарушения и после того, как проблема решается пометка становится зеленой – «Решено».

На интерактивной карте по состоянию на сегодня есть только 20 сообщений о проблемах на дорогах России. Из них две — от крымчан.

Сергей Андреев из Севастополя обозначил как проблему ул. Шабалина (дорога на Молочную балку) с пометкой «Одна из главных магистралей города, участка дороги просто нет!».

Симферополец Александр Пшеничный отметил как проблемную улицу Алуштинскую.

«Дорожное полотно, даже ямочно не ремонтировалось с середины 80-х, по улице проходит отвод ливневых вод из родника, ливневка часто забивается, вода регулярно течет по улице круглый год, в следствии чего асфальтовое покрытие на улице отсутствует полностью и образовались большие ямы», — говорится в его сообщении на сайте www.дорогибезпроблем.рф.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.