X

В Крыму туристы выбирают для отдыха Ялту и неохотно едут в другие регионы полуострова

14:21 28.05
В Крыму туристы выбирают для отдыха Ялту и неохотно едут в другие регионы полуострова

Фото из Интернета

Почти 50% всех туристов Крыма в настоящее время едут в Ялту по причине популярности курорта. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил советник главы правительства Республики Крым по развитию туризма и курортов Сергей Стрельбицкий.

По его словам, остальные регионы страдают от подобной диспропорции распределения турпотока в Крыму.

«Например, в Бахчисарайском районе, который не менее интересен, находится только два процента туристов, и подобная ситуация в других регионах», – отметил Стрельбицкий.

Чтобы регионы и города Крыма были узнаваемы российскими туристами, необходим комплекс мероприятий, подчеркнул советник Аксёнова. В качестве примера он привел туристические карты для приезжих, которые с 1 июня разместят на заправочных станциях полуострова для бесплатной раздачи приехавшим на отдых.

Кроме того, крымские города «остро нуждаются в брендировании, чтобы турист точно понимал, что он может получать в плане рекреации, отдыха и развлечений в каждом конкретном регионе Крыма», — заключил Стрельбицкий.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.