X

Энергомост в Крым из Краснодарского края заработает уже в декабре этого года

10:05 23.06
Источники: ТАСС
Энергомост в Крым из Краснодарского края заработает уже в декабре этого года

Фото из Интернета

Со следующего лета по энергомосту из Краснодарского края ожидается поступление до 800 МВт. Энергомост будет состоять из четырех высоковольтных линий, проложенных по дну Керченского пролива. Ожидается, что первые поставки начнутся в конце этого года. Об этом сообщил министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров.

«Есть прямое распоряжение председателя правительства РФ – в декабре 2015 года 350 мегаватт должно быть запущено в Крым. Скорее всего, это будет одна или две линии электропередач. Одна точно зайдет на Камыш-Бурунскую подстанцию, оттуда будет разводиться по территории Крыма. К лету 2016 года будет 800 мегаватт, то есть все четыре линии будут введены в эксплуатацию», – цитирует Егорова ТАСС.

В сумме энергомост и собственная генерация будут давать 1,75 тысячи МВт в сутки при нынешнем потреблении в 850 МВт.

«И даже при пиковом потреблении зимой в 1,2 тысячи МВт мы вписываемся. Я думаю, при активном развитии никаких сложностей не будет, у нас запас около 30%», — сказал в заключение Егоров.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.