X

В Керчи обрушился памятник культурного наследия Крыма – Митридатская лестница

11:51 27.06
В Керчи обрушился памятник культурного наследия Крыма – Митридатская лестница

Фото из Интернета

В Керчи вчера около 10 часов вечера обрушился аварийный пролет на Митридатской лестнице. Часть сооружения обвалилась на жилой двор, который находился внизу. Вместе с этим упали и разбились вдребезги декоративные украшения. Об этом сообщает АН-Керчь.

Происшествие произошло во время спектакля о царе Митридате, который проходил в рамках праздника «Мир спорта и добра». Весьма вероятно, обвал мог быть спровоцирован плохими погодными условиями, которые в Керчи в последнее время нередки.  

Напомним, трещина в сооружении появилась в конце марта. Для его реконструкции необходимо разработать специальный проект. в ближайшее время состоится городское заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, которая определит причину происшествия, а также объем средств, необходимых для реконструкции лестницы. Об этом сообщил помощник главы администрации Керчи Роман Кириченко, передаёт ИА Крым Медиа.

Он также отметил, что обычно восстановительные работы в результате подобных ЧС финансируются из резервного фонда Крыма, размер которого сейчас составляет до 700 млн. рублей. 

Ранее сообщалось, что без разрешения Госкомитета по охране культурного наследия власти Керчи не могут начать ремонт Митридатской лестницы, которую признали аварийно-опасной и в которой трещина увеличивается ежемесячно почти на сантиметр. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 2.48 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.