X

В Крыму теперь дискредитации авторитета государственной власти не допустит спецкомиссия

17:33 09.07
В Крыму теперь дискредитации авторитета государственной власти не допустит спецкомиссия

Фото krymr.com

По распоряжению главы правительства Крыма Сергея Аксёнова в республике создана специальная комиссии по обеспечению защиты прав лиц, находящихся на госслужбе. Комиссия создана «с целью недопущения дискредитации авторитета государственной власти». Об этом сообщается в документе, опубликованном на правительственном портале РК. 

В тексте сказано, что комиссия будет «оперативно реагировать» на факты возбуждения уголовных дел и проведения следственных действий в отношении чиновников.

Органы государственной власти должны будут «незамедлительно информировать» комиссию об уголовном преследовании госслужащих и предоставлять все материалы по таким делам.

Если комиссия решит, что дело возбудили незаконно, об этом доложат главе государства.

Комиссию возглавил Полномочный представитель президента РФ в КФО Олег Белавенцев. В неё также вошли глава правительства РК Сергей Аксенов, глава госсовета РК Владимир Константинов, министр юстиции РК Олег Шаповалов, председатель Комитета по противодействию коррупции РК Александр Акшатин, вице-премьер РК Лариса Опанасюк.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.