X

В Феодосии официально открыты семь пляжей

09:15 12.07
На сегодняшний день в Феодосии официально открыты семь пляжей, сообщил заместитель главы администрации Макар Макаров.
В Феодосии официально открыты семь пляжей

Фото из архива газеты "Кафа"

Пляжи "Камешки", "117", "Алые паруса", первый и второй городской, Черноморская набережная, частично пляжи Коктебеля - все они официально открыты. Порядка 20 пляжей откроются в ближайшую неделю. 

- Семь пляжей официально открылись, они получили разрешение от Роспотребнадзора, Госинспекции маломерных судов. И еще около 20 пляжей сейчас находятся в процессе рассмотрения. Уже все документы готовы и в течение недели мы откроем эти пляжи, - сказал Макар Валериевич.

Он добавил, что процедура открытия пляжей в этом году затянулась по понятным причинам: сбор документов, обследование дна и пляжной территории.

- Затянулось в этом году открытие в связи с тем, что новая документация, новое правовое поле, жесткие требования у надзорных ведомств. Долго собирали документы, это все недешевые процедуры. Главное, что мы обследовали дно там, где планировалась пляжная деятельность и теперь спокойны за безопасность этих мест. А там, где пляжная деятельность вестись не планируется, стоят таблички, чтобы люди понимали, что это территория не является пляжем и купание в море запрещено, - сообщил Макар Макаров.

"Кафа" также задала вопрос о законности ведения предпринимательской деятельности на пляжах, которые пока официально не открылись.

- О законности предпринимательской деятельности судить мы не можем, на наш взгляд она, конечно, не законна. Но пока мы на нее не влияем, это все-таки не какая-то хаотичная деятельность, в ней нет чего-то вредного и опасного. Тем более, вы должны понимать, что эти пляжи сейчас в стадии открытия, они в любом случае откроются в ближайшие дни. На самом деле документы все готовы, просто мы ждем открытия, - заключил заместитель главы администрации.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (28):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.