X

На развитие Феодосии как полноценного курорта нужно время

10:27 17.07
Заместитель главы администрации Макар Макаров рассказал о том, что ждет детские здравницы феодосийского региона.
На развитие Феодосии как полноценного курорта нужно время

Фото из архива газеты "Кафа"

По словам чиновника, состояние лагерей пока оставляет желать лучшего. Есть лагеря, которые не открылись в этом году. Требования российского законодательства к лечебно-оздоровительным учреждениям намного жестче, не все могут им соответствовать.

— Серьезный блок требований Роспотребнадзора, по безопасности, по антитеррористическим мероприятиям, и, пока все не соблюдено до последней буквы, лагерь не открывают. Но перспектива есть, очень многие хотят отправить своих детей на лето в Крым, и в будущем, я думаю, мы многие оздоровительные учреждения переквалифицируем на детские лагеря, — сказал чиновник.

М.Макаров особо отметил лагерь «Спутник», который находится в ведомстве Минобороны. Несмотря на то, что он требует минимальных затрат для начала работы, сейчас лагерь закрыт.

— С министерством обороны что-то предпринимать в имущественном плане очень сложно и долго, — пояснил М.Макаров. — Такого бюджета, как у этого министерства, нет ни в одном другом, того количества детей, которое они могут прислать в этот лагерь – тоже. Мы обратились в министерство, я надеюсь, к следующему году он будет открыт. Брать лагерь на баланс города мне представляется не совсем правильным.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (20):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.