X

В Крыму готовят законопроект об эвакуационной службе

16:56 29.07
Источники: Крыминформ
В Крыму готовят законопроект об эвакуационной службе

В Крыму готовят законопроект об эвакуационной службе

В Крыму планируется создать специализированную организацию, которая будет заниматься перемещением задержанных транспортных средств на спецстоянку. Соответствующий проект закона находится на согласовании в Государственном совете Крыма.

В соответствии с текстом документа, организация будет создаваться Советом министров Крыма в форме юридического лица либо индивидуального предпринимателя. Организация будет принимать транспортное средство у должностного лица, уполномоченного выполнять задержание, а затем после опечатывания перемещать его на спецстоянку. За хранение автомобилей будет взиматься почасовая оплата. Владелец сможет забрать свой автомобиль после оплаты транспортировки и хранения в соответствии с тарифами, какие установит Государственный комитет по ценам и тарифам Крыма.

В законопроекте прописано, что если до начала движения эвакуатора причины задержания будут устранены (предоставление документов, устранение неисправностей тормозов, устранение нарушения правил остановки и стоянки и пр.), задержание транспортного средства не будет производиться.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.