X

В Крыму за незаконную добычу песка на дамбе озера Акташ виновник оштрафован

09:02 30.07
В Крыму за незаконную добычу песка на дамбе озера Акташ виновник оштрафован

Фото narodnoe-opolchenie.ru

Министерство экологии и природных ресурсов РК оштрафовало на 800 тысяч рублей предприятие, осуществлявшее добычу песка в районе озера Акташ (Ленинский район) без соответствующих разрешительных документов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Крым/

По информации пресс-службы, в ходе проверки прокуратурой было установлено, что ООО «Оптима-Крым» в отсутствие документов, разрешающих разработку недр, организовало добычу песка в районе озера Акташ (Ленинский район), а для выполнения работ наняло местного жителя.

«С учетом того, что разработка залежей песка велась незаконно, прокурор района возбудил в отношении юридического и физического лиц дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии на пользование недрами)», — говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

По итогам рассмотрения материалов прокурорской проверки Минэкологии наказало штрафными санкциями юридическое и физическое лицо на 800 тыс. руб. и 3 тыс. руб. соответственно.

Проверку по факту незаконной добычи песка в районе озера Акташ на Керченском полуострове прокуратура Ленинского района Крыма начала 13 июля. По информации ведомства, на насыпной дамбе озера неустановленные лица с помощью нескольких экскаваторов незаконно добывали песок. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.