X

В столице Крыма начал работу новый велотрек

14:56 06.08
В столице Крыма начал работу новый велотрек

Фото simadm.ru

В столице Крыма начал функционировать новый мобильный разборный велотрек, установленный на ул. Гурзуфская. Его удалось собрать в кратчайшие сроки благодаря применению сборных конструкций. На велотреке уже проводят свои тренировки и крымские профессиональные велогонщики, и совсем юные, начинающие спортсмены. Об этом сообщает пресс-служба администрации Симферополя.

По словам главы горадминистрации Геннадия Бахарева, новый спортивный комплекс расположен в живописном месте с видом на набережную реки Салгир и Ботанический сад КФУ им. В.И. Вернадского, и обладает удобной транспортной развязкой, однако для создания развитой инфраструктуры городским властям и инвесторам предстоит проделать немалую работу.

Глава симферопольской администрации проинформировал, что согласно новому Генеральному плану города здесь будет расположен целый спортивный комплекс.

«Планируется по Генплану города на данном участке развивать плоскостные спортивные сооружения. Здесь будет хорошая зона отдыха со спортивной направленностью. Это уже согласовано, есть много инвесторов, которые готовы сюда вложиться», — цитирует Бахарева пресс-служба администрации города Симферополь.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.