X

В столице Крыма МАЗ готов организовать сборку троллейбусов

10:36 04.09
В столице Крыма МАЗ готов организовать сборку троллейбусов

Фото из Интернета

В Симферополе глава городской администрации Геннадий Бахарев провел рабочую встречу с представителями Минского автомобильного завода и Государственного унитарного предприятия Республики Крым «Крымтроллейбус». Как сообщили на встрече представители Минского автомобильного завода, в Симферополе возможно наладить сборку машин нового типа, что дополнительно даст городу 25 новых рабочих мест, а также экономию финансовых средств в размере от 200 тысяч до одного миллиона рублей за каждую машину.

«представители завода-изготовителя заверили присутствующих, что наладить производство пробных машин в Симферополе можно уже до конца года, что, в свою очередь, снизит стоимость эксплуатации троллейбусного парка и позволит оперативно обслуживать современные и технически сложные машины», — сообщает пресс-служба администрации города Симферополь.

По словам Бахарева, крымская столица заинтересована в реализации подобного рода проектов, однако на данном моменте необходимо урегулировать все технические и юридические нюансы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.