X

В Симферополе неизвестный расстрелял работников "Скорой помощи"

08:02 27.09
Источники: Коммерсантъ
В Симферополе неизвестный расстрелял работников "Скорой помощи"

Фото Коммерсантъ

Вчера, 26 сентября, в 16:00 неизвестный мужчина зашел в здание симферопольской станции скорой помощи №2 на улице Севастопольской  и открыл стрельбу из охотничьего ружья по медикам, которые собирались на выезд. Одна из пуль попала в живот сотруднице станции Ирине Сухарик. Женщина погибла на месте. Ее коллега Татьяна Каткова получила ранение в грудь и скончалась по дороге в больницу. Фельдшер «скорой» Владимир Сланчак был ранен в голову. Его доставили в реанимацию Симферопольской городской больницы №7. Мужчина находится в крайне тяжелом состоянии. Четвертая пострадавшая — еще один фельдшер — получила легкое ранение в руку.

По данным источника ТАСС в правоохранительных органах, поводом для нападения на подстанцию могла стать месть врачам.

В Следственном комитете Крыма сообщили, что убийца скрылся с места преступления на автомобиле марки «Москвич». «Место происшествия оцеплено. Там работает следственная группа. Уголовное дело возбуждено по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ — убийство двух и более лиц»,— сказала старший помощник руководителя СКР по Крыму Евгения Беликова. В МВД по Крыму сообщили, что личность стрелявшего установлена, проводятся меры по его задержанию. По тревоге подняты все сотрудники полиции Симферополя, на выездах из города установлены мобильные посты ДПС. О мотивах преступника правоохранители не сообщают.

По некоторым данным, медики станции скорой помощи были знакомы с убийцей. Этот человек часто вызывал "скорую", поэтому персонал его узнал. Предположительно, стрельбу преступник вел из охотничьего ружья 12 калибра. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.