X

Винный фестиваль в Феодосии планируют проводить

09:16 29.10
Феодосийские власти намерены продолжить традицию проведения ежегодного винного фестиваля «Wine Feo Fest» в городе. Об этом сообщил заместитель главы администрации Макар Макаров.
Винный фестиваль в Феодосии планируют проводить

Фото из архива газеты "Кафа"

По его словам, в прошлом году провести винный фестиваль не удалось, что является тяжелой потерей для города, так как мероприятие является имиджевым для Феодосии. Однако в 2016 году все-таки планируется возродить «Wine Feo Fest». 

По словам Макара Макарова, город уже заручился поддержкой у Совета Министров Крыма и лично Главы Республики Сергея Аксёнова, который пообещал оказать поддержку в проведении фестиваля. 

— Это важное мероприятие для города, которое не только продвигает нашу Феодосию, но и развивает такую важную отрасль, как виноделие, которое широко представлено в Крыму. Дело это дорогое, поэтому будет привлекать средства спонсоров, работаем над этим уже сейчас. Формат придется менять, потому что законодательство Российской Федерации жестко относится к распитию и продаже спиртных напитков на открытом воздухе и в общественных местах. Но мы что-то придумаем, фестиваль проведем, — рассказал Макар Валерьевич. 

И добавил, что в будущем году планируется добавить в фестиваль бизнес-составляющую. 

— Мы пригласим винных производителей Крыма и Кубани, а также различные бизнес-структуры и дистрибьюторские компании, которые занимаются продажей вина на материке, для того, чтобы у наших предприятий была возможность познакомиться и наладить рынки сбыта на материке, — подытожил М. Макаров. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.