X

В Крыму за нецелевое использование бюджетных средств оштрафованы три фонда

16:49 21.01
В Крыму за нецелевое использование бюджетных средств оштрафованы три фонда

В Крыму за нецелевое использование бюджетных средств оштрафованы три фонда

В Севастополе за нецелевое использование бюджетных средств, выделенных из федерального бюджета на развитие малого и среднего бизнеса в городе, три фонда и их руководители оштрафованы на более полумиллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры г.Севастополь.

«Установлено, что вместо оказания поддержки предпринимателям целевые средства федерального бюджета размещались Фондом микрофинансирования, Гарантийным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства и Севастопольским фондом поддержки субъектов предпринимательства на счетах в банках с целью получения дополнительных доходов в виде процентов.

Полученные денежные средства должностные лица фондов расходовали на приобретение компьютерной техники и мебели, выплату заработной платы и другие нужды организаций.

Прокуратурой города в отношении юридических лиц и их руководителей возбуждены 6 дел об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.14 КоАП РФ (нецелевое использование бюджетных средств)», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

Постановлениями Межрегионального территориального управления Росфиннадзора по Республике Крым и городу Севастополь фонды и их руководители привлечены к административной ответственности на общую сумму 510 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.