X

В Крыму в Никитском ботаническом саду одновременно зацветут 50 тыс. тюльпанов

10:16 20.02
Источники: Крыминформ
В Крыму в Никитском ботаническом саду одновременно зацветут 50 тыс. тюльпанов

В Крыму в Никитском ботаническом саду одновременно зацветут 50 тыс. тюльпанов

В Крыму в Никитском ботаническом саду одновременно зацветут 50 тыс. тюльпанов В Крыму в Никитском ботаническом саду одновременно зацветут 50 тыс. тюльпанов

Посетители Никитского ботанического сада в апреле смогут увидеть одновременное цветение сразу 50 тысяч тюльпанов 150 сортов. Об этом сегодня сообщил директор Никитского ботсада, доктор сельскохозяйственных наук Юрий Плугатарь.

«Традиционно цветение уже в конце марта у нас откроют сорта тюльпана Кауфмана. А затем, сменяя друг друга, цветение различных сортов продлится до середины мая», — пояснил он и уточнил, что во всей красе выставку тюльпанов можно будет оценить в середине-конце апреля, когда ожидается одновременное цветение сразу 50 тысяч цветков 150 сортов. Всего же в НБС высажено 65 тыс луковиц.

По словам директора, в этом году ежегодная выставка тюльпанов научной коллекции НБС расположится на трёх террасах экспозиционного участка площадью 0,12 га.

Посетители сада смогут впервые увидеть на выставке 32 сорта тюльпанов. Из всех представленных сортов – 25 сортов и гибридных форм селекционированы в Никитском ботаническом саду.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.