X

Вчера студент совершил нападение на главного архитектора столицы Крыма

13:26 15.03
Вчера студент совершил нападение на главного архитектора столицы Крыма

Вчера студент совершил нападение на главного архитектора столицы Крыма

Вчера, 14 марта, на главного архитектора Симферополя Эрнста Мавлютова было совершено покушение. Эту информации подтвердил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев.

«Эрнст Филсурович уже вышел на работу. У него ранение в голову, из чего – не знаю. У него сейчас перемотана голова. С чем связано – без понятия. Этот факт подтверждает лишь то, что сейчас мы — работники муниципалитетов — находимся в зоне риска и при этом мы не всегда защищены», — приводит слова Бахарева РИА Крым.

Следственным отделом по Симферопольскому району Главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении студента одного из вузов республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по РК.

«По данным следствия, вечером 14 марта 2016 года подозреваемый проник на территорию домовладения мужчины, где совершил на него нападение. Однако, преступные действия подозреваемого были пресечены потерпевшим. После чего потерпевший обратился в правоохранительные органы», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Также сообщается, что следственно-оперативной группой проведен осмотр места происшествия и назначено проведение ряда судебных экспертиз.

Подозреваемый задержан, в настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В свою очередь, потерпевший главный архитектор Симферополя Эрнст Мавлютов сам обезвредил проникшего к нему в дом и поджидавшего его преступника.

«Человек решил на меня покуситься, но я его сам связал и сдал полиции. Он молодой, в хорошей форме. Но у меня было больше злости. Он сдался, во всем признался и пусть в остальном разбираются следователи. Жизни и здоровью ничего не угрожает. Как говорят евреи: не дождетесь», — рассказал Мавлютов информагентству РИА Крым.

О деталях нападения главный архитектор столицы Крыма не рассказывал, ссылаясь на продолжающееся следствие.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.