Результаты матчей 18 тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу

10:30 28.03

В минувшие выходные в Крыму были сыграны матчи 18-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2015/2016.

В субботу, 26 марта, в Феодосии на стадионе «Кристалл» имени В.Шайдерова в присутствии 500 зрителей ФК «Кафа» принимала ФК «Рубин» (Ялта). В первом тайме феодосийские футболисты благодаря точным ударам Виталия Руденко на 19-й минуте и Романа Мироненко на 31-й минуте установили, как позже выяснилось, окончательный счет в матче – 2:0. Отметим, что арбитр матча из Джанкоя Дмитрий Пономаренко показал футболистам обеих команд восемь желтых карточек и одну прямую красную карточку. В пассиве «Кафы» одно предупреждение и одно удаление (на 78-й минуте был удалён с поля Кантемир Бацев), а в пассиве ялтинцев – семь «горчичников».

В этот же день в Симферополе на стадионе «Локомотив» при поддержке 600 зрителей столичный ФК «ТСК-Таврия» разгромил ФК «Бахчисарай» – 4:0.

В воскресенье, 27 марта, в Феодосии на стадионе «Кристалл» им. В.Шайдерова состоялся матч ФК «Океан» (Керчь) – ФК «Евпатория». Напомним, в Керчи проводится реконструкция стадиона им. 50-летия Октября, поэтому команда «Океан» вынуждена проводить домашние игры на полях других клубов Премьер-лиги. В этом матче номинальные хозяева поля благодаря точному удару Бориса Гогиаишвили на 67-й минуте добились минимальной победы – 1:0.

Завершался тур 27 марта матчем в Севастополе, где на стадионе «СКС» местный «СКЧФ Севастополь» принимал безнадёжного аутсайдера чемпионата ПФК «Беркут» из г.Армянск. На гол хозяев поля на 5-й минуте (в составе «моряков» отличился Прокопенко) гости ответили двумя точными ударами в самой концовке матча. Сначала на первой компенсированной минуте гол забил игрок «Беркута» Ахунов, затем на 6-й компенсированной минуте окончательный счет в матче установил Гостев – 1:2.