X

После ремонта участок трассы Симферополь – Феодосия прохудился через три дня (фото)

10:10 10.04
После ремонта участок трассы Симферополь – Феодосия прохудился через три дня (фото)

Фото primechaniya.ru

Фото primechaniya.ru Фото primechaniya.ru

Ремонт федеральной трассы Керчь — Симферополь затягивается, об этом знает даже президент РФ В.Путин. Но если к лету президент рискнет поехать по свежей трассе, она его разочарует: дорога потрескалась и поплыла.

Причина — вместо щебня подрядчик уложил под асфальт камни с глиной, которая проседает под весом машин, о чем сообщалось ранее.

Эксперты предсказывали подобное еще в середине марта. Но случилось это гораздо раньше, чем они думали — буквально через три дня после укладки асфальта. 

«О том, что ремонт участка федеральной трассы Симферополь — Феодосия Р-23 между селами Родники и Радостное идет с грубейшим нарушением законодательства, «Примечаниям» сообщил председатель общественного движения «За Севастополь» Александр Талипов еще 21 марта. Проезжая мимо, он зафиксировал, как вместо укладки подушки щебнем подрядчик засыпает разрытые ямы смесью из глины и камней», — сообщает информационно-аналитическое издание Примечания.

«Однако никакой реакции на публичное предупреждение об этом со стороны республиканских властей не последовало, говорит Талипов. Как он выяснил позже, ремонтирует дорогу предприятие «Крыммехтранс». По прогнозу нашего собеседника, дорога эта должна была развалиться уже к концу лета. Но развалилась она гораздо раньше. Спустя три недели общественник снова проехал по этой дороги и обнаружил, что свежий асфальт, которому от силы три дня, покрылся трещинами и глубокими вмятинами — глина под ним просела», – сообщает издание.

Напомним, что по нормативам подушка под асфальт должна состоять из щебня достаточной плотности, чтобы выдерживать давление колес груженых фур и самосвалов. Это исключает наличие в ней глины. Кроме того, перед нанесением асфальтового покрытия укатанную щебенку необходимо покрыть специальным связывающим составом.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 2.33 +
Комментарии (16):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.